Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Биткоин — разумная часть портфеля

Биткоин — разумная часть портфеля

06 октября 2017, 10:30
морхед биткоин

Дэн Морхед, председатель криптовалютной биржи Bitstamp, считает, что биткойн и другие цифровые валюты скоро станут активами, которые серьезные инвесторы захотят видеть в своих портфелях.

По данным CryptoCompare через биржу Bitstamp проходит 13% от общего объема торгов валютной пары биткоин-доллар. Морехед также является основателем Pantera Capital, инвестиционной блокчейн компании и одного из крупнейших институциональных владельцев биткойнов.

«Биткойн собирается совершить революцию в валюте или деньгах», — сказал Морхед в среду на Инвестиционной Конференции Sohn в Сан-Франциско, в которой приняли участие менеджеры портфелей и распределители активов.

«Если это сработает, потенциал роста биткоина настолько высок, что это самая разумная и ожидаемая вещь в вашем портфеле», — сказал он.

Биткоин выстрелит на рынок так же, как технология, которая позволила совершать голосовые вызовы через интернет в реальном времени. Буквально за пару лет она отобрала клиентов у гигантских телекоммуникационных корпораций.

Технология блокчейн привела к появлению других цифровых валют, таких как эфир и лайткоин. Они являются протоколами, которые позволяют функционировать блокчейн системе, точно так же? как протокол HTTP позволяет функционировать сети интернет.

Но Интернет-протоколы получают мало прибыли, большая часть денег уходит к приложениям для пользователей. В мире, основанном на блочных связях, ситуация ровно обратная. Такие протоколы, как биткойн, стягивают 95% прибыли, а на долю «приложений» вроде криптовалютных бирж остается всего 5%

Для сравнения криптовалютная биржа Coinbase оценивается примерно в 1,5 миллиарда долларов, что весьма мало по сравнению с рыночной капитализацией биткойна более чем на 70 миллиардов долларов.

bitcoinmoreheadбиткоиндэн морхедморхед
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: