Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Украинский земельный кадастр теперь на блокчейне

Украинский земельный кадастр теперь на блокчейне

03 октября 2017, 23:59
Блокчейн Украина

В украинском Министерстве аграрной политики уверены, что перенесение кадастрового реестра на блочные цепи будет способствовать минимизации рисков несанкционированного влияния на работу системы и даст возможность осуществлять общественный контроль.

Украинское правительство презентовало обновленный сайт земельной кадастровой службы, запущенный на технологии блокчейн.

Как уверены сотрудники Министерства аграрной политики, подобное нововведение создаст надежную почву для обеспечения защищенной синхронизации данных, а также в полной мере исключить вероятность ее подмены вследствие посторонних вмешательств.

Такой шаг в Министерства аграрной политики уже ознаменовали, как настоящий прорыв в трансформации и модификации земельных отношений. Еще до этого в рамках подобной модификации был запущен регуляторный контроль. Кроме того, в министерстве заявили, что в ближайшей перспективе перевод на блокчейн претерпят и аукционы, где разыгрываются тендеры на аренду государственных земель.

В правильности подобных решений сотрудники министерства уверены, ведь по их словам, блокчейн является самой надежной технологией, которая способна обеспечить высочайший уровень защиты информации.

Технические аспекты такого нововведения были реализованы специалистами BitFury, которые считаются лидерами в сегменте блокчейн-разработчиков.

Замминистр Максим Мартынюк также поддержал такую инициативу, заявив, что внедрение блочных цепей в госструктуру позволит снизить процентные ставки по объектам заставы за счет упрощения их проверки. Но в подобных проектах он видит и свои сложности. Например, высокую энергоемкость, ведь для полноценного функционирования системы потребуется крупный дата-центр, а также полная переквалификация сотрудников, которые привыкли работать со стандартным учетным программным обеспечением.

блокчейнсервисы
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

igor4 октября 2017 08:49

Поддерживаю, так сказать — рекомендую прочесть))))