Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

НРД России тестирует Hyperledger для торговли облигациями

НРД России тестирует Hyperledger для торговли облигациями

03 октября 2017, 17:28
Блокчейн Россия

Национальный расчетный депозитарий (НРД), центральный депозитарий крупнейшей в России группы по обмену ценных бумаг, объявил, что тестирует новую торговую платформу коммерческих облигаций, построенную поверх программного обеспечения Fabric для консорциума Hyperledger.

Уже сейчас Райффайзенбанк России использовал платформу для покупки облигаций на сумму  10 млн долларов от Мегафон, второй по величине сети мобильной связи в стране. Облигации имеют дату погашения 22 декабря, и, несмотря на краткосрочный характер теста, сотрудники НРД пришли к выводу, что эта технология может помочь сделать процесс «простым и прозрачным».

«Конечная цель NSD — построить инфраструктуру блокчейн для любого инновационного финансового продукта, который будет выпускаться. После создания инфраструктуры технология может использоваться для доставки большого количества финансовых продуктов и услуг, управляемых интеллектуальными контрактами», — сказал в своем заявлении председатель правления NSD Эдди Астанин.

Проект дополняет список инициатив, уже проводящихся в НРД, в который уже входит кошелек криптовалюты.

«Наша цель — создать безопасную и удобную для пользователя инфраструктуру учета цифровых активов», — сказал Астанин в своем заявлении.

Консорциум Hyperledger под управлением Linux Foundation фокусируется на создании блоков для предприятий и до сих пор зарегистрировал более 130 членов. Примечательно, что в июне он выпустил официальную версию программного обеспечения Fabric.

блокчейнмоскваРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: