Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В СИНГАПУРЕ ПРЕДСТАВИЛИ KYC-ПРОТОТИП НА БЛОКЧЕЙН

В СИНГАПУРЕ ПРЕДСТАВИЛИ KYC-ПРОТОТИП НА БЛОКЧЕЙН

03 октября 2017, 18:07
Сингапур блокчейн

Правительство Сингапура и несколько крупных банков объединили свои усилия для создания первого блокчейн-прототипа KYC («знай своего клиента»).

Многие СМИ осветили пресс-релиз, в котором Mitsubishi UFJ Financial Group, OCBC Bank и HSBC заявили, что они успешно завершили работу над процессом идентификации, который будет выполняться с использованием технологии блокчейн. Прототип вышел в свет благодаря партнерству с Управлением по развитию СМИ Infocomm (IMDA) и правительственным советом Сингапура.

Таким образом, Сингапур стал на шаг ближе к более глобальному внедрению технологии блокчейн на государственном уровне.

«Этот прототип имеет решающее значение для развития динамичной цифровой экономики в нашей стране», — сказал генеральный директор IMDA Тан Кит.

«Мы очень рады, что финансовые учреждения занимаются разработкой инновационных решений в финансово-технической области, это повышает производительность и качество услуг, предоставляемых клиентам».

KYC здесь представляет собой обмен информацией о клиентах между определенными компаниями с разрешения клиента. Этот шаг весьма своевременен, учитывая недавнюю информацию о слабой защите личных данных в крупных финансовых учреждениях, таких как Equifax и Deloitte.

«Наши новаторские усилия привели к процессу KYC, который не только повысит качество услуг для пользователей, но и улучшит операционную эффективность отрасли, снизив финансовое мошенничество и преступность», — добавил глава OCBC Пранав Сет.

KYCблокчейнСингапур
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: