Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Goldman Sachs может начать торговать биткоином

Goldman Sachs может начать торговать биткоином

03 октября 2017, 12:14
Goldman Sachs биткоин

Goldman Sachs Group изучает возможности для помощи клиентам в торговле биткоинами и другими цифровыми валютами.

Нью-йоркский банк пока не сформулировал бизнес-план, график реализации и не сделал каких-либо инвестиций, напрямую связанных с биткоинами, но он уже ведет переговоры с экспертами по криптовалюте.

«В ответ на интерес клиентов к цифровым валютам мы изучаем, как лучше обслуживать таких клиентов в нашем банке», — заявила пресс-секретарь нью-йоркского банка Тиффани Галвин. Но не сделала никаких дополнительных пояснений.

Подход Goldman Sachs сильно отличается от подхода JPMorgan Chase, чей главный исполнительный директор Джейми Даймон многократно заявлял, что биткойн — это мошенничество, глупости и мыльный пузырь, который лопнет, похоронив вместе с собой всех фанатов криптовалюты.

Другие банки, к счастью для рынка, более открыты по отношению к блокчейн технологии. Главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман сказал, что биткойн — это больше, чем просто причуда, а бывший трейдер Goldman Sachs and Fortress Investment Group Майк Новограц собирается создать инвестиционный фонд в размере 500 миллионов долларов, чтобы инвестировать средства в ICO.

Однако, если Goldman Sachs действительно решит торговать криптовалютой, то он будет первым из банков Уолл-стрит, который напрямую выйдет на рынок. Это даст значительный толчок к развитию блокчейн технологий в банковской сфере, и повысит уровень доверия людей к криптовалюте.

Пока однозначно известно только об одном случае поддержки блокчейн технологии со стороны Goldman Sachs. Они вложили деньги в стартап Axoni, который работает над распределительными технологиями в финансовой сфере.

О новости сообщил Wall Street Journal, но они отказались раскрыть свой источник информации.

Goldman Sachsбиткоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: