Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Япония аккредитовала 11 обменников

Япония аккредитовала 11 обменников

03 октября 2017, 10:28
япония обменники

FSA объявила первые криптовалютные биржи, которым официально разрешена работа в стране в соответствии с недавно адаптированным законодательным регулированием. Кто волновался, что Япония пойдет по пути Китая и Корея, теперь могут выдохнуть с облегчением.

Японский финансовый наблюдатель опубликовал сегодня заявление, где перечислил одиннадцать компаний, которым предоставлена лицензия на торговлю виртуальной валютой. На данный момент список первых уполномоченных компаний по обмену цифровой валюты включает в себя крупнейшую в мире компанию по производству биткоинов по технологии блокчейн в Японии bitFlyer, Quoine, Tech Bureau, Bit Bank, SBI Virtual Currencies и GMO Coin. Заявление продолжают рассматриваться, поэтому возможно мы скоро увидим пополнение в списке.

bitFlyer, Quoine и девять других компаний по обмену цифровой валюты должны будут соблюдать некоторые требования, в том числе создавать сильную и безопасную компьютерную систему, которая будет разделять учетные записи клиентов и ввести обязательную авторизацию клиентов, чтобы помешать отмыванию денег.

Ранее в этом месяце власти Японии объявили о своих планах по мониторингу виртуальных валютных бирж, действующих в стране. Решение японских властей было продиктовано растущим числом преступлений, таких как мошенничество и отмывание денег, вызванное инновационными услугами, благодаря их низким затратам на оплату и перевод денег. В течение первых семи месяцев текущего года было зарегистрировано более 30 видов мошенничеств на основе криптовалюты, суммарно принесших потери более чем на полтора миллиона долларов.

«Япония разрастается со спросом на торговлю биткойнами и услуги виртуальной валюты», — говорится в заявлении, выпущенном BitFlyer.

«Разрешение FSA на работу bitFlyer в качестве зарегистрированной виртуальной валютной биржи, открытость агентства и постоянная работа над правилами регулирования появились в лучшее время для блокчейн сообщества».

обменникиЯпония
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: