Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В Дубае запустили собственную криптовалюту

В Дубае запустили собственную криптовалюту

01 октября 2017, 19:47
Дубаи криптовалюта

Местное самоуправление в Дубае официально запустило собственную криптовалюту под названием emCash, согдасно сообщениям местных СМИ. Криптовалюта будет использоваться для оплаты государственных и негосударственных услуг.

По словам Али Ибрахима, заместителя генерального директора по экономике Дубая, токен будет считаться законным платежным средством «для различных правительственных и негосударственных услуг, начиная с ежедневного кофе и оплаты мелких покупок, заканчивая платой за коммунальные услуги и денежными переводами».

ДУБАЙ ПРИНИМАЕТ ТЕХНОЛОГИЮ БЛОКЧЕЙН

Гибкость и удобство криптовалют делают это решение беспроигрышным для Дубая. Правительство сильно заинтересовано технологией блокчейн и рассматривает его в качестве следующей важной волны изменений в технологической парадигме, но при этом хочет тщательно обдумать . По словам Ибрахима:

«Быстро развивающаяся среда и невероятная готовность внедрять инновационные технологии сделали Дубай идеальным местом для бизнеса. Этот проект является отличным примером наших амбиций, вместе мы по существу создаем совершенно новую экономическую систему. Он будет использовать технологию блокчейн, чтобы сделать финансовые операции дешевле, быстрее и безопаснее, демонстрируя огромные преимущества использования этой технологии для правительств, бизнеса и клиентов».

Технология блокчейн широко распространена в стране. Дубай стремится стать центром финансово-технической индустрии восточного мира.

Дубаикриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: