Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биткоин как решение финансовых проблем в Зимбабве

Биткоин как решение финансовых проблем в Зимбабве

01 октября 2017, 20:56
Зимбабве биткоин

Согласно различным сообщениям, африканская страна Зимбабве в настоящее время страдает от серьезных экономических трудностей, подобных инфляции и валютному кризису в Венесуэле. Возможно, что это стало причиной резкого роста спроса на биткоин, так как обменный курс страны показывает, что биткоин торгуется на уровне 6150 долларов США за 1 BTC на момент написания статьи.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИВЕЛИ К РОСТУ ЦЕНЫ НА БИТКОИН

На данный момент в Зимбабве наблюдается серьезный экономический кризис, вызванный тотальной нехваткой продовольствия и топлива по всей стране. Валюта страны практически бесполезна, и центральный банк Зимбабве истощает резервы отдельных валютных рынков. Всё это побуждает граждан страны искать альтернативные магазины, чтобы купить бензин, продукты питания, медикаменты и прочие нужные товары, а теперь они нацелились и на такие цифровые активы, как биткоин.

биткоин курс зимбабвеК примеру, обменник криптовалют под названием Bitcoinfundi продавал биткоин с наценкой до 85%. Ранее на этой неделе цена биткоина достигла максимума в 7200$ на торговой платформе, а текущая цена на BTC на бирже составляет 6150$. Цены на Bitcoinfundi значительно превышают средний показатель в 4200 долларов США. Однако цены BTC на Zimbabwean Localbitcoin примерно такие же, как и средневзвешенное значение в мире, с гораздо меньшей наценкой. Несмотря на то, что есть продавцы Localbitcoin, нехватка физических денег оставляет только несколько вариантов покупки биткоинов для зимбабвийцев. Граждане Зимбабве, использующие Localbitcoins, должны использовать альтернативные платежные системы, такие как Skrill, Moneygram или Paypal.

НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ЗИМБАБВИЙЦЫ МОГУТ ИЗВЛЕЧЬ ВЫГОДУ ИЗ БИТКОИНОВ

Экономика Зимбабве страдает уже долгие годы, и за это время многие люди и организации пришли к выводу, что биткоин может помочь. В прошлом году экономист из Зимбабве Филипп Хаслам объяснил, что, по его мнению, зимбабвийцы могут извлечь выгоду из биткоина.

«Дело в биткоине — когда вы импортируете его в страну, у вас нет проблемы размывания и гибели валюты, как в случае с официальной валютой. Это позволяет приватизировать банковскую систему», — пояснил Хаслам.

ЭКОНОМИКА ЗИМБАБВЕ ОПРАВИТСЯ ЕЩЕ НЕ СКОРО, А ПОКА ЖИТЕЛИ СТРАНЫ СМОТРЯТ В СТОРОНУ БИТКОИНА

Зимбабве кризисПо всей видимости, экономика Зимбабве продолжит ухудшаться, прежде чем пойдет на восстановление. Многие инвесторы выводят свои средства из этой страны. Кроме всего прочего, граждане страны испытывают проблемы с аблигациями правительства, так как доллар в стране имеет сразу три разных стоимости. Поскольку страна продолжает бороться с экономическими трудностями, многие жители Зимбабве считают, что биткоин может решить их проблемы. Исходя из нынешнего спроса на биткоин они, вероятно, правы.

биткоинЗимбабвекризис
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: