Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Воры в Индии заманивали жертв дешевыми биткоинами

Воры в Индии заманивали жертв дешевыми биткоинами

01 октября 2017, 19:13
Индия воры биткоин

Полиция Дели арестовала банду молодых людей, которые хотели легко заработать, притворяясь биткоин-трейдерами и грабя бизнесменов.

СХЕМА РАБОТЫ

В столице Индии, городе Дели, полиция арестовала банду молодых людей, притворившихся биткоин-трейдерами и ограбивших бизнесмена на сумму в 3,6млн рупий (55000$). Бизнесмен зарегистрировался на LocalBitcoins.com, оставив там свои данные, после чего ему поступил звонок от женщины, которая представилась как Каришма Раджпут и предложила продать ему биткоины по очень выгодной цене. Когда бизнесмен пришел на встречу в торговый центр, взяв с собой наличные, его проводили в квартиру в соседнем городе Газиабад, где ограбили и избили, предупредив, чтобы тот не шел в полицию.

ПОЧЕМУ ЖЕРТВЫ МОЛЧАТ?

бандаЗа всё время своей деятельности, банда ограбила двух человек, прежде чем удача от них отвернулась. Зачастую жертвы в такой ситуации просто не идут в полицию, так как украденные биткоины не являются деньгами с точки зрения закона. Также они боятся, что полиция начнёт проверять происхождение этих денег, что может из жертвы сделать человека преступником. Первые жертвы этой банды грабителей не обращались в полицию, но на третий раз им не повезло. Полиция арестовала шесть членов банды, в которую входили продавец недвижимости, выпускник юридического колледжа и его подруга.

СЛЕПОЕ ДОВЕРИЕ ОПАСНО

Банда грабителей предлагала бизнесменам продать биткоины по цене 72000 рупий, что равняется 1100$, а это на 70% меньше текущей рыночной цены биткоина. Такая сомнительная щедрость должна была насторожить разумного человека, но жадность и глупость сделали своё дело. Банда также предлагала дополнительную скидку, если оплата биткоинов будет осуществлена наличными, а не банковским переводом, на что с радостью повелись жертвы.

Если что-то выглядит слишком выгодным и привлекательным, стоит быть бдительнее, особенно в криптовалютной сфере.

биткоинИндиякража
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: