Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Причины роста zcash на этой неделе: 23.09-30.09

Причины роста zcash на этой неделе: 23.09-30.09

30 сентября 2017, 13:07

Количество криптовалют за последнее время значительно увеличилось. Однако, это не значит, что все из них прижились, – лишь некоторые цифровые валюты показывают надежность и конфиденциальность, необходимую инвесторам. Грубо говоря, на десяток «мусорных» криптовалют приходится только одна валюта, способная занять нишу в определенной сфере. Действительно интересных, перспективных монет, способных не только заинтересовать вкладчика, но и принести доход, не так много. Одной из таких криптовалют можно назвать Zcash.

Zcash является молодой, но достаточно интересной валютой. Несмотря на то, что ZEC появилась сравнительно недавно, она уже имеет рыночные функции, сравнимые с более устоявшимися валютами, такими как Bitcoin и Ethereum. После майнинга первого блока ей можно торговать на различных биржах, таких, как Poloniex и Bitfinex.

Сразу после выпуска Zcash пользовалась большим спросом у инвесторов. Связано это с тем, что создатели полностью отказались от этапа ICO и предмайнинга, а также искусственно занижали цену на монету. Спрос был высоким отчасти потому, что эта криптовалюта первой пообещала полную анонимность. На старте продаж цена ZEC достигала почти 3200 долларов, спустившись в тот же день до отметки в 50 долларов. На данный момент общий текущий оборот валюты составляет 293 504 000 долларов.

В силу того, что метод zk-SNARKS протокола ZEC не до конца протестирован, на рынке наблюдаются резкие ценовые колебания. Причем об этой тенденции аналитики говорили еще с момента релиза криптовалюты. Значительный рост Zcash на этой неделе продиктован новостью о добавлении цифровой валюты на известную криптовалютную биржу Южной Кореи, Bithumb. За несколько часов валюта, торговавшаяся на уровне 280 долларов, преодолела отметку в 400 долларов, в итоге вновь откатившись к первоначальным значениям. На 30 сентября текущего года курс ZEC составляет 288, 757 USD.

Говорить о дальнейших перспективах роста пока не представляется возможным. Единственное значительное преимущество монеты, полная анонимность, не является уникальным. Такие криптовалюты, как Monero также обладают этим свойством. Поэтому особой востребованности технологии в основе этой системы нет. Можно предположить  дальнейшие кратковременные скачки роста при новостях о добавлении валюты на другие биржи.

bitcoinmonerozcashЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: