Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Исследование криптовалютного рынка

Исследование криптовалютного рынка

13 сентября 2017, 00:49

Исследовательская группа LATokens, образованная выпускниками Deutsche Bank и McKinsey, подготовила первое исследование криптовалют, в котором говорится, что общая рыночная капитализация криптовалют может достигнуть  $ 5 трлн к 2025 году. Этому так же способствуют токены, поддерживающие рост и стимулирующие рост.

КАПИТАЛИЗАЦИЯ В 5ТРЛ ДОЛЛАРОВ К 2025

Рыночная капитализация криптовалют выросла на 830% по сравнению с прошлым августом, достигнув 165 миллиардов долларов. Скорость развития криптовалют может быть выше, чем у сотовых телефонов и широкополосного интернета, благодаря преимуществам блокчейна, таким как низкие транзакционные издержки, безопасность, прозрачность, простота трансграничных транзакций и т.д.

К этому времени криптовалютами могут начать пользоваться до 5% населения, так как в начале XXI века скорость принятия новых технологий значительно ускорилась. Чтобы проиллюстрировать, количество крипто-кошельков удваивалось каждый год с 2013 года.

Средний объём валюты на кошельке на сегодняшний составляет 9 835 долларов США. Мы ожидаем, что к 2025 году этот показатель может превысить 12 000 долларов США, в результате чего общая криптовалютная капитализация составит 5 триллионов долларов. Спрос на криптовалюты будет обусловлен появлением более надёжных криптовалютных активов.

ЦЕННОСТЬ КРИПТОВАЛЮТ ПРОДОЛЖИТ РАСТИ 

Согласно исследованиям LAT Crypto Research, рыночная капитализация криптовалютных активов в виде токенов может составить не менее 80% от общего объема рынка к 2025 году. Поскольку их стоимость связана с ценами на активы, начиная от акций и товаров до реальных обьектов недвижимости и произведений искусства, они сочетают в себе преимущества блокчейна с преимуществами инвестирования в стабильные активы.

Ныняшня волатильность криптовалютного рынка зачастую заставляет инвесторов перераспределять средства из своих токенов обратно в фиаты и надежные активы. Криптовалютные активы предоставляют им привлекательную альтернативу получения одинаковой прибыли, экономя при этом затраты на конвертацию с криптовалют.

Отличными примерами являются токены, привязанные к валютам fiat, — это Tether (привязанные к доллару США), Digix (связанные с драгоценными металлами) и символизированные акции «голубых фишек», а также нефть и золото. Аналитики LAToken ожидают, что стоимость криптовалютных активов превысит 4 триллиона долларов к 2025 году, что приведет к дальнейшему росту криптовалютного рынка.

ОБЪЕМ ТОРГОВЛИ КРИПТОВАЛЮТНЫМИ АКТИВАМИ ПРЕВЫСИТ 40ТРЛ ДОЛЛАРОВ К 2025 ГОДУ
Согласно LAT Crypto Research, объем торговли криптовалютными активами может превысить 40 триллионов долларов к 2025 году, а в более долгосрочной перспективе он может превысить капитализацию активов в 10 раз. Общая стоимость основных классов активов на сегодняшний день составляет 600 трлн. Долл. Таким образом, объем торгового потенциала криптовалютных активов может достигать $ 6 квадриллионов.

Между тем токенизация ранее неликвидных активов увеличивает их рыночную стоимость на 10-40%, так как их неликвидность исчезает. Высокие проценты неликвидности делают акцептизацию активов очень привлекательной возможностью для владельцев активов.

LATOKEN — ПЕРВАЯ МУЛЬТИ-АКТИВНАЯ ТОКЕНИЗИРОВАННАЯ ПЛАТФОРМА

Мы уже начали торговлю недвижимостью  LAT при поддержке ETF на платформе LAT. Вы можете купить это в своем Кошельке вместе с акциями Apple, Tesla, Google и других голубых фишек, а также с золотом и нефтью, чтобы разнообразить свой криптографический портфель реальными активами без конвертации в fiat.

исследованиякриптовалютапрогноз
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: