Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Фред Уилсон: криптовалюты ждёт крах

Фред Уилсон: криптовалюты ждёт крах

27 сентября 2017, 15:00
Фред Уилсон

Соучредитель Union Square Ventures и венчурный капиталист Фред Уилсон уверен, что в ближайшем будущем рынок криптовалют ждёт крах, и считает, что инвесторам следует рассредоточить капитал между объектами инвестиций для снижения рисков.

В своём блоге Уилсон рассуждает о буме доткомов в конце 90-х и начале 2000-х, в ходе которого некоторые Интернет-фирмы взлетели на первые места рейтингов, после чего стремительно пошли на дно, потянув за собой инвесторов. За этими событиями последовала всеобщая депрессия.

По словам Уилсона, в тот период он потерял около 90% стоимости своих активов, и только своевременно купленные объекты недвижимости спасли его тогда от разорения. Этот опыт влияет на его инвестиционные решения по сей день, заставляя более тщательно распределять свой инвестиционный портфель, который включает в себя множество активов на ряду с криптовалютами.

В своём блоге он говорит, что уверен в неизбежном крахе криптовалют:

«То, что крах произойдёт — лишь вопрос времени. Я не знаю, когда это случится, но думаю, что ещё есть время».

Несмотря на печальный опыт инвестиций в доткомы, Уилсон всё же считает, что в данный момент часть своих активов нужно хранить в криптовалютах:

«В своём блоге я неоднократно говорил, что людям следует хранить некоторую долю своих средств в криптовалютах. Людям, искренне заинтересованным в теме криптовалют, я предлагал хранить в ней 10-20% средств. Несмотря на все риски, я еще верю в криптовалюты».

При этом Уилсон выступает против чрезмерного вливания средств в криптовалюты, он призывает «с умом подходить к вопросу инвестирования», вспоминая горький опыт инвестирования в доткомы.

«Мне жаль, что тогда я вложил почти всё в доктомы. С тех пор я так не поступаю. Я усвоил этот горький опыт. Я делюсь своей историей для того, чтобы другие не наступали на те же грабли».

крахкриптовалютыпрогнозы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: