Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

56% россиян не знакомы с криптовалютами

56% россиян не знакомы с криптовалютами

07 августа 2018, 14:23
56% россиян не знакомы с криптовалютами

Исследовательский центр «Ромир» провёл опрос среди россиян, по результатам которого выяснилось, что 56% людей не знают о криптовалютах.

Всего было опрошено 1500 жителей России. Из них 44% примерно представляют, что такое криптовалюты, а 31% поверхностно знакомы с ними.

«Из тех, кто представляет себе — точно или примерно — что такое цифровые деньги, 87% приобретать их не планируют. Вложиться не прочь лишь 11%. О том, что криптовалюта у них есть, заявили только 2% опрошенных».

Среди тех людей, кто уже инвестировал в криптовалюту, предпочтения отдавались биткоину и эфириуму.

Из тех людей, кто вкладывался в криптовалюты с целью заработка, только 38% добились успеха. При этом лишь 16% владельцев криптовалют приобретали их с целью оплаты товаров или услуг.

Напомним, что интерес россиян к майнингу криптовалют во втором квартале текущего года значительно снизился в сравнении с предыдущим периодом. Эти данные основаны на использовании сервиса бесплатных объявлений «Юла». Исследователи пришли к выводу, что с апреля по июнь россияне купили на треть меньше оборудования для добычи криптовалют, нежели в период с января по март.

cryptocurrencyRussiaкриптовалютаРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: