Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Том Ли: биткоин стал более устойчив

Том Ли: биткоин стал более устойчив

31 июля 2018, 19:07
Том Ли: биткоин стал более устойчив

Основатель Fundstrat Global Advisors и криптовалютный аналитик Том Ли высказался касательно падения биткоина после отклонения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявки братьев Уинклвоссов на создание биткоин-ETF.

По его словам, рынок стал более стабильнее, чем несколько месяцев назад. После новости о решении SEC биткоин упал на $500, однако быстро восстановился до прежних значений.

«Это — признак позитивного изменения на крипторынке, что биткоин по существу сбросил со счетов отклонение ETF Уинквоссов. Если бы это произошло в апреле-июне, крипторынок увидел бы значительную распродажу. Короче говоря, подтверждается, что индикаторы улучшаются», — сказал Ли.

Одобрение криптовалютных ETF ждут криптоэнтузиасты по всему миру, так положительное решение SEC будет означать, что государство признает криптовалюты отдельным классом активов. Если комиссия одобрит запуск хотя бы одного такого ETF, это может послужить серьезным толчком для котировок.

При этом, некоторые аналитики отмечают, что ETF является не единственным путём на рынок для институциональных инвесторов.

«Есть много существующих альтернатив для ETF, и я думаю, что наличие институционального спроса через эти процессы имеет столь же важное значение. ETF — это просто нормативный сигнал от SEC, что он признает класс активов», — сказал SEO eToro Йони Ассия.

Аналитики также считают, что ETF братьев Уинклвоссов имеет меньше шансов получить одобрение SEC, чем ETF VanEck и CBOE. Эти две компании также подали заявки и ждут решение комиссии. Регулятор должен рассмотреть их в течение нескольких недель.

Стоит отметить, что цена биткоина за эту неделю всё же значительно упала: на данный момент она равна $7784, а в среду доходила до $8416.

cryptocurrencyбиткоин-ETFкриптовалютаТом Ли
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: