Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Samsung не намерена принимать криптовалюты в странах Балтии

Samsung не намерена принимать криптовалюты в странах Балтии

24 июля 2018, 13:43
Samsung не намерена принимать криптовалюты в странах Балтии

Южнокорейская компания Samsung заявила о том, что информация о начале приёма криптовалют в качестве оплаты в магазинах стран Балтии является ложной.

«Эти слухи не соответствуют действительности. Таков наш официальный ответ», — сказал пресс-секретарь компании.

Напомним, что информация об этом появилась несколько дней назад. Тогда представители платёжного процессинга CopPay заявили, что компания Samsung использует их сервис для приёма криптовалют в Литве, Латвии и Эстонии. Среди доступных для оплаты монет были указаны Bitcoin, Dash, Nem, Steem, Litecoin и Ripple.

Представители CopPay также говорили о том, что Samsung в будущем намерены сделать криптовалюты одним из стандартных методов оплаты в своих интернет-магазинах.

Изначально может показаться, что вся эта ситуация является недобросовестной попыткой CopPay разрекламировать свой сервис, однако директор компании в своём заявлении уверяет: Samsung действительно хотела использовать услуги CopPay, были подписаны договоры, и всё было готово к работе, но Samsung отказались от этой идеи и теперь отрицают произошедшее.

«Мы активировали CopPay Payment в магазинах Samsung и обучили персонал, как им пользоваться. Мы даже провели несколько транзакций… У нас имеются все доказательства вышеуказанных событий, которые мы готовы предоставить в суде», — гласит заявление директора.

Остаётся непонятным, что на самом деле произошло. Возможно, что руководство розничной сети Samsung начало работать над приёмом криптовалют без соответствующего одобрения со стороны южнокорейского руководства, однако они узнали об этом из прошлой новости и поручили прекратить работу в этом направлении.

CopPaycryptocurrencyкриптовалютаСамсунг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: