Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

G20: регулирование криптовалют будет разработано к октябрю

G20: регулирование криптовалют будет разработано к октябрю

23 июля 2018, 16:04
G20: регулирование криптовалют будет разработано к октябрю

«Большая двадцатка» вновь обратила внимание на криптовалюты: в отчёте по итогу последнего заседания была определена официальная позиция группы по отношению к ним.

Так, они пришли к выводу, что криптовалюты не несут угрозы для мировой финансовой стабильности. Также «двадцатка» поручила Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАФТ) разработать регулятивные нормы для индустрии к октябрю этого года. Это необходимо для защиты инвесторов и определения уровня поддержки инноваций.

«Несмотря на то, что криптовалюта не представляет рисков для мировой финансовой системы, все равно нужно не терять бдительность. Мы придерживаемся наших заявлений сделанных в марте и просим ФАТФ прояснить возможность использования существующих стандартов для криптоактивов».

Интересен также тот факт, что G20 признала потенциал не только технологии блокчейн, но и самих криптовалют. Однако они по-прежнему считают их рискованным финансовым инструментом, так как индустрия без должного регулирования наполнена некачественными продуктами и мошенниками.

Напомним, что в конце мая заместитель министра финансов России Сергей Сторчак заявил о том, что страны G20 в данный момент ищут компромиссное решение вопроса о регулировании криптовалют.

cryptocurrencyG20regulationкриптовалютарегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: