Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Samsung начала принимать криптовалюты в магазинах трёх стран

Samsung начала принимать криптовалюты в магазинах трёх стран

20 июля 2018, 18:53
Samsung начала принимать криптовалюты в магазинах трёх стран

Южнокорейский гигант Samsung начал принимать к оплате криптовалюты в трёх странах: Литве, Латвии и Эстонии. В качестве платёжного процессинга выступила компания CopPay.

Теперь жители трёх стран могут тратить криптовалюту на ровне с фиатом в магазинах компании. Перечень доступных к оплате цифровых валют широкий: Bitcoin, Dash, Nem, Steem, Litecoin и Ripple.

Представители CopPay также заявили о том, что Samsung в будущем намерены сделать криптовалюты одним из стандартных методов оплаты в своих интернет-магазинах.

«Существует растущая тенденция оцифровывания бизнеса, что позволяет клиентам оплачивать товары и услуги в криптовалюте, как в глобальных розничных сетях, так и в местных ресторанах».

Этот шаг имеет большое значение как для криптовалютного рынка, так и для самой компании Samsung. Владельцы цифровых валют теперь могут тратить их на технику одной из известнейших мировых компаний в официальных магазинах, а сама компания за счёт раннего выхода на пока ещё новый рынок может привлечь массу новых клиентов. Остаётся надеяться, что Samsung расширит перечень стран и сделает криптовалюты неотъемлемой частью своего бизнеса.

Напомним, что компания Samsung уже давно проявляла интерес к криптовалютам: в январе этого года стало известно, что компания занялась производством ASIC-чипов для майнинга.

CopPaycryptocurrencyкриптовалютаСамсунг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: