Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

IBM и Stronghold выпустят новый stablecoin

IBM и Stronghold выпустят новый stablecoin

17 июля 2018, 18:51
IBM и Stronghold выпустят новый stablecoin

В ближайшее время на криптовалютном рынке появится ещё один стабильный токен, который выпустит стартап Stronghold в партнерстве с американским технологическим гигантом IBM.

Как и USDT, новый стейблкоин USD Anchor будет привязан к доллару США, и будет построен на платформе Stellar. В отличии от своего главного конкурента, обеспечение токена реальными будет надёжно: Stronghold поместит валюту в траст Prime Trust, который специализируется на хранении активов и разработке программного обеспечения. Траст намерен открывать для Stronghold банковские счета в учреждениях, застрахованных Федеральной корпорацией по страхованию депозитов (FDIC).

IBM со своей стороны займётся разработкой сценариев использования токена, ориентируясь на институциональных инвесторов. В планах компании продвигать такие опции, как трансграничные переводы и мультивалютные операции. Глава блокчейн-подразделения IBM Джесси Лун заявил, что его компания начнёт применять новую технологию уже к концу текущего года.

Напомним, что на рынке стейблкоинов недавно появился ещё один значимый игрок — USDC от компании Circle, недавно купившей биржу Poloniex. Эта компания имеет на своей стороне таких значимых инвесторов, как Bitmain, так что за её новым продуктом необходимо внимательно следить.

Ранее мы писали о том, что появление большего количества стейблкоинов — это тренд 2018, на который стоит обратить внимание. Сегодняшняя новость является очередным тому подтверждением. На данный момент Tether имеет колоссальное влияние на биткоин, а значит и на весь рынок в целом. Если что-то случится с этой компанией — BTC может обвалиться на 80%, и это убьёт рынок. Чтобы этого избежать, необходимо уменьшать зависимость биткоина от USDT, а для этого нужно больше стабильных токенов.

IBMStrongholdUSD Anchorстейблкоин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: