Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Аксаков призвал создать условия для развития ICO

Аксаков призвал создать условия для развития ICO

29 мая 2018, 21:11
Аксаков призвал создать условия для развития ICO

Глава Комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков в ходе пресс-конференции по итогам Петербургского международного экономического форума заявил о необходимости условий для развития ICO в России.

«Мы на форуме обсуждали размещение цифровых активов для привлечения инвестиций в различные проекты малого и среднего бизнеса. По некоторой статистике, эксперты мне ее предоставили, в 60 раз увеличился объем средств, привлекаемых на финансирование проектов через процедуру ICO. Если это так работает, то надо создавать условия, и, вполне возможно, у нас это тоже может хорошо заработать. Тем более все говорят, что большая часть, участвующая в ICO, — это русскоязычные люди», — сказал он.

Несмотря на то, что коллега Аксакова, замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, считает российский рынок ICO крупнейшим в мире, точных данных о привлеченных средствах нет.

«Этот вопрос в России никак не урегулирован, и никто точной статистики не знает».

Напомним, что регулирующие ICO законопроекты уже были внесены в Госдуму. Законопроект «О цифровых финансовых активах» был принят в первом чтении, получив лишь один голос против.

IcoregulationRussiaрегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: