Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Брайан Келли: крипторынок взлетит благодаря NYSE и Goldman Sachs

Брайан Келли: крипторынок взлетит благодаря NYSE и Goldman Sachs

12 мая 2018, 14:18
Брайан Келли: крипторынок взлетит благодаря NYSE и Goldman Sachs

Крупные игроки с Wall Street, такие как NYSE и Goldman Sachs, способны простимулировать рост криптовалютного рынка. Об этом заявил финансовый аналитик и менеджер криптовалютного хедж-фонда BKCM Брайан Келли.

Он отметил, что новость о намерении Intercontinental Exchange (ICE) разработать платформу для торговли криптовалютами должна была оказать значительное воздействие на рынок. То, что этого не произошло, потрясло Келли, ведь компания является одной из крупнейших мировых финансовых корпораций. Он добавил, что NYSE сможет обеспечить институциональным инвесторам надежный сервис для хранения криптовалютных активов, способный конкурировать с ведущими биржами.

«Я немного шокирован тем, что рынок не отреагировал на эту новость должным образом. Разработка ICE Exchange позволит хранить криптовалюту внутри компании, что раньше было большой проблемой для крупных игроков и мешало им выйти на рынок. Теперь это изменится», сказал он в интервью CNN.

Келли также отметил, что новый сервис ICE Exchange способен наконец утвердить криптовалюты как полноценный класс активов. Это признание в комбинации с таким надёжным сервисом позволит многомиллиардным фондам и прочим институциональным инвесторам избавиться от нынешних опасений и вкладывать средства в криптовалюту.

Он добавил, что настоящим прорывом для всей криптоиндустрии станет получение ICE Exchange одобрения SEC. Это будет означать совершенно иной уровень надёжности и безопасности, что позволит выйтм на рынок таким игрокам, как благотворительные и пенсионные фонды.

Напомним, что в начале этого месяца стало известно о том, что крупнейший инвестиционный банк Goldman Sachs начнёт торговать собственными фьючерсными контактами на биткоин.

bitcoincryptocurrencyGoldman SachsNYSEбиткоинкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: