Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Как не купить б/у АСИК по цене нового?

Как не купить б/у АСИК по цене нового?

15 марта 2018, 18:26
купить бу АСИК

АСИКи — достаточно дорогое оборудование, поэтому к его покупке следует относиться весьма серьезно. Одной из самых больших проблем российского рынка являются недобросовестные продавцы – некоторые из них пытаются продать уже бывшие в употреблении устройства по цене новых или с небольшой скидкой. В данной статье мы разберемся, как не купить бу АСИК по цене нового.

Как не купить бу АСИК под видом нового?

Сразу хочется уточнить, что визуально отличить бу АСИК от нового достаточно сложно, ведь некоторые продавцы проводят тщательный косметический ремонт и чистку своего оборудования. Но есть некоторые хитрости. Во-первых, обратите внимание на пыль. Как правило, в бу АСИКАХ запылены кулеры.

Также не поленитесь и возьмите с собой балончик со сжатым воздухом. Даже если продавец пытался сдуть пыль с кулеров, то она накапливается во внутренней полости устройства. Если такой АСИК хорошенько продуть, то из него полетит пыль.

Обратите внимание и на сам корпус устройства – наличие отпечатков, каких-либо потеков и прочих сторонних «отметок», говорит о том, что устройство, как минимум, доставалось из упаковки до того, как попало к вам. Еще один нюанс – следы пользования на верхней грани. Обычно ее прикрывают кабели и провода, поэтому недобросовестные продавцы забывают протереть следы своей деятельности.

Чтобы не купить бу АСИК по неадекватной цене, перед тем, как забирать его у продавца просмотрите все разъемы и интерфейсы. У новых устройств они должны нетронутыми. Никаких сколов, царапин, деформаций и прочего.

Обратите внимание, что даже если вы проделаете все вышеописанные манипуляции, то 100% гарантии того, что вы не купите бу АСИК, нет, ведь некоторые продавцы настолько ловки в своих манипуляциях, что вы даже не сможете заподозрить обман. Лучше всего покупать оборудование у производителя. Да, это сложнее, но зато вы будете уверены, что получите абсолютно новое устройство, которое будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.

Если нет возможности выйти на производителя, то обращайтесь только в проверенные магазины и избегайте чересчур заманчивых предложений и сомнительных сайтов.

asicасикбу
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: