Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Национальная Ассамблея Венесуэлы назвала El Petro мошенничеством

Национальная Ассамблея Венесуэлы назвала El Petro мошенничеством

07 марта 2018, 13:53
Национальная Ассамблея Венесуэлы назвала El Petro мошенничеством

В Венесуэле развивается противоречивая ситуация вокруг национальной криптовалюты El Petro. Национальная ассамблея Венесуэлы назвала этот проект опасным для инвесторов мошенничеством.

Ассамблея включает в себя множество политических противников президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В своём заявлении её члены выразили недовольство национальной криптовалютой, поскольку видят в ней лишь симптом текущего криза в стране.

Также ассамблея выступает против насильного наложения обязательств по использованию криптовалюты крупными компаниями и пенсионными фондами. Это обязательство было введено президентом с целью повышения спроса на El Petro, что позволило собрать $3 млрд в ходе пресейла.

Члены ассамблеи уверены: криптовалюта создана лишь для того, чтобы коррумпированное правительство смогло и дальше присваивать себе деньги граждан.

Правительство Мадуро, в свою очередь, позиционирует национальную криптовалюту как решение практически всех проблем в стране, начиная от санкций США и заканчивая финансовым кризисом.

El PetroВенесуэллакриптовалюта
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Yuriy Bruno7 марта 2018 14:38

Национальная ассамблея Венесуэлы это и есть пендосы, поэтому и запрещают.