Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Капитализация упала до $350 млрд. Почему рынок падает?

Капитализация упала до $350 млрд. Почему рынок падает?

05 февраля 2018, 17:53
почему рынок падает

Криптовалютный рынок продолжает падать. Капитализация приблизилась к отметке в $350 млрд.

падение криптовалютного рынка

Затяжная коррекция продолжает отнимать проценты практически у всех криптовалют. Биткоин, ещё чуть более месяца назад стоивший $20000, сейчас упал до $7523. Его капитализация снизилась до $126,7 млрд — такая капитализация была у Эфириума чуть менее месяца назад.

падение криптовалютного рынка

Эфириум также сильно страдает: его стоимость упала до $750, а капитализация — до $73,1 млрд. Менее чем за месяц эфир упал почти в 2 раза.

падение криптовалютного рынка

Альткоины демонстрируют ещё более сильный спад. Bitcoin Cash пробил отметку в $1000 — с максимальной отметки он подешевел более чем в 4 раза. NEO упал ниже $100, на данный момент его стоимость составляет $91. Относительно слабое в сравнении с другими валютами падение испытывает Litecoin, однако это вызвано положительной новостью: скоро будет запущен сервис Litepay.

падение криптовалютного рынка

Причин для столь глубокой коррекции множество. Facebook и Instagram запретили рекламу криптовалют и ICO, вслед за ними то же самое сделали китайские поисковики и соцсети. Также весь криптовалютный рынок попал под удар из-за хакерской атаки на японскую биржу Coincheck, в ходе которой были похищены монеты NEM на сумму около $500 млн. Это событие повлекло за собой сильный спад доверия к криптовалютам, а конкретно к их безопасности.

Помимо этого, на рынок могли повлиять слухи о мошеннической деятельности компании Tether — создателей токена USDT, который в теории должен быть обеспечен долларом США, однако никто не знает, располагает ли компания достаточной суммой. Сами представители Tether обмолвились, что они не в состоянии выкупить все токены. Это имеет вес для рынка по причине того, что подавляющее большинство бирж торгует криптовалютами в паре с USDT, и многие пользователи, желающие закрепить прибыль или перейти в фиат, продают активы за USDT. Однако при отсутствии реального обеспечения эти монеты не представляют никакой ценности.

Регулирование не впервые становится причиной серьезного падения криптовалютного рынка: в сентябре 2017 года власти Китая запретили проведение ICO, что привело к падению биткоина почти в 2 раза. Надолго сломить рынок не удалось: с $2000 биткоин вырос до $20000 менее чем за полгода.

криптовалютыпадениерынокцена
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: