Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Хакеры вложили украденные у Coincheck токены в ICO

Хакеры вложили украденные у Coincheck токены в ICO

04 февраля 2018, 12:42

Японское издание Nikkei сообщило о том, что похищенные у биржи Coincheck токены NEM были переведены на кошелек ICO-проекта Appsolutely.

По данным издания, Appsolutely получили на свой счёт примерно 2000 NEM с кошелька, на который хакеры переводили часть средств. Были ли владельцу счёта отправлены токены ICO — неизвестно.

Сотрудник NEM Foundation также сообщил ещё о нескольких передвижениях похищенных средств: 1100 NEM были переведены на счёт криптовалютной биржи в Чехии, ещё часть — на биржи в Новой Зеландии и США.

Отслеживание похищенных средств стало возможно благодаря специальной программе, разработанной сотрудниками NEM Foundation. Эта программа помечает все средства, позволяя отслеживать все их перемещения.

Несмотря на то, что NEM Foundation активно пытается сотрудничать с криптовалютными биржами, в компании опасаются дальнейшей возможности обмена токенов на фиатные средства.

Напомним, 26 января Японскую криптовалютную биржу ограбили на 523 млн токенов NEM, что по текущему курсу составляет $333,5 млн, а на момент кражи эта сумма превышала $500 млн.

CoinchecknemstealingXemкража
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: