Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

NEM Foundation опровергли информацию о выводе похищенных у Coincheck средств на биржи

NEM Foundation опровергли информацию о выводе похищенных у Coincheck средств на биржи

01 февраля 2018, 10:43

NEM Foundation опровергли информацию о том, что хакеры пытаются продать на биржах похищенные у Coincheck токены NEM.

«Мы внимательно следим за украденными средствами. Маленькие суммы ниже $100 были перемещены на ряд счетов. Наша автоматическая система помечает и отслеживает переведенные монеты. На данный момент помеченные средства не были перемещены на кошельки на биржах. Пока токены не попадут на биржи, их будет очень трудно обналичить, особенно в больших количествах».

Агентство Reuters уже сообщало о попытках хакеров переместить похищенные средства. В тот раз вице-президент NEM Foundation Джефф Макдональд заявил, что хакеры пытаются распределить токены по разным биржам, со всеми этими площадками NEM Foundation поддерживают контакт.

Представитель европейского филиала NEM Foundation Пол Ригер в письме изданию Coindesk подтвердил, что похищенные средства проданы не были.

«Было совершено 11 транзакций по 100 XEM со счета хакера на ряд “случайных” счётов. Токены не были проданы, переводов на биржи также не осуществлялось».

Напомним, что в результате хакерской атаки у японской биржи Coincheck были похищены токены NEM на сумму 58 млрд иен (около $500 млн).

CoinchecknemXemкража
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: