Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южнокорейских госслужащих обяжут декларировать сбережения в криптовалютах

Южнокорейских госслужащих обяжут декларировать сбережения в криптовалютах

21 января 2018, 19:40
южная корея регулирование криптовалют

В Южной Корее разработан законопроект, обязывающий всех государственных служащих декларировать все свои инвестиции в любую криптовалюту.

Этот законопроект появился на фоне недавнего усиления контроля криптовалют и сопряженными с ним слухами и о полном запрете. Власти Южной Кореи выразили намерение противостоять инсайдерской торговле и манипулированию рынком.

Законопроект вносит поправки в закон об этике государственных служащих, обязывая декларировать имеющуюся у них криптовалюту на сумму выше 10 млн вон (около $9350) или более. В случае, если госслужащие будут скрывать факт владения криптовалютой или будут предоставлять неверную информацию, законопроект предусматривает систему штрафов.

«Так как государство играет ведущую роль в регулировании криптовалют, государственные служащие должны взять на себя инициативу по прозрачности криптовалютных инвестиций», — заявил один из авторов законопроекта.

Напомним, что недавние ложные слухи о намерении южнокорейских властей полностью запретить криптовалюты значительно повлияло на рынок. Даже официальное опровержение этой информации не смогло привести к полному его восстановлению.

Ранее в России государственных служащих освободили от необходимости декларировать свои сбережения в криптовалютах, что вызвало массу негодования в криптовалютном сообществе.

cryptocurrencyregulationSouth KoreaкриптовалютырегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: