Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

ЦБ Англии отказался от выпуска национальной криптовалюты

ЦБ Англии отказался от выпуска национальной криптовалюты

05 января 2018, 17:20
Англия национальная криптовалюта

Центральный банк Великобритании не собирается выпускать собственную криптовалюту, привязанную к национальной валюте. Однако регулятор продолжит изучать этот вопрос. Об этом заявил представитель Центробанка.

В конце декабря 2017 года стало известно о том, что исследовательское подразделение Центрального банка рассматривает возможность выпуска национальной криптовалюты, привязанной к стерлингу. Планировалось, что решение по этому вопросу будет представлено в течение одного года.

Причиной отказа от планов по выпуску национальной криптовалюты является опасение, что люди могут отказаться от использования коммерческих банков и полностью перейти на систему цифровых платежей. Это, по мнению регулятора, может привести к серьёзной волатильности нынешней экономики.

По мнению Центробанка, регулирование криптовалюты может быть не простым процессом. Если спрос на наличные деньги можно регулировать при помощи изменения процентных ставок, то в случае с цифровой валютой неизвестно, будет ли это работать.

Центральный банк Великобритании ранее заявлял о том, что не видит в криптовалютном рынке опасности для мировой экономики, так как он недостаточно велик.

cryptocurrencyEnglandАнглиякриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: