Сервисы

Блокчейн

Домой > Блокчейн >

Мультивалютный кошелек Eidoo: обзор

Мультивалютный кошелек Eidoo: обзор

06 января 2018, 10:19

Eidoo – молодой блокчейн-проект, который объединяет в себе целый пакет различных криптовалютных сервисов, включая биржу, системы идентификации и т.д. Но наибольший интерес у пользователей вызывает кошелек Eidoo. Чем же он так примечателен и в чем его особенности? Постараемся максимально развернуто ответить на этот вопрос.

Кошелек Eidoo: особенности

Кошелек Eidoo является мультивалютным кошельком, то есть, поддерживающим работу с различными криптовалютами, который нацелен на упрощение взаимодействия между блокчейнами и повышение безопасности сделок. Разработчики изначально задались целью создать такой софт, который имеет простой интерфейс и подходит как для новичков, так и для профессионалов.

Главной особенностью данного мультивалютного кошелька является то, что он поддерживает все монеты формата ERC20 и токены Ethereum (полный перечень поддерживаемых токенов можно найти на сайте компании), а также предлагает целый ряд полезных функций:

  • Создание списка контактов.
  • Сохранение истории операций.
  • Сканирование QR.
  • Возможность резервного копировани.
  • Использование кодовой фразы для защиты средств и т.д.

Кошелек Eidoo способен к «обучению». Изначально в него заложен определенный список поддерживаемых монет, но в случае, если на счет поступает криптовалюта, неизвестная системе, то она примет его, указав, что токен неизвестен. Для подобных случаев в платформе предусмотрена встроенная биржа, через которую пользователь сможет обменять монету Х на любую другую.

Особенности использования Eidoo

В приложении присутствует базовый функционал, свойственный любому другому аналогичному софту. Главное отличие заключается в том, что для полноценного использования кошелька вам необходимо держать сами токены Eidoo, ведь именно ими будет осуществляться оплата комиссий и сборов. Без них вы не сможете пользоваться услугами биржи или осуществлять покупки.

Такая особенность дает одно очень важное преимущество – при переводе суммы вам не нужно будет учитывать комиссию. То есть, если в обычных кошельках вам пришлось бы отправлять «сумма покупки+комиссия», то в Eidoo вы отправляете полную сумму, например, в эфире, а комиссия взимается в токенах Eidoo.

На сегодняшний день кошелек Eidoo доступен для скачивания в виде приложения под iOS и Android.

Кошелек Eidoo: опыт пользователей

Кошелек Eidoo в настоящее время еще находится на этапе активной доработки – разработчики всячески пытаются фиксить баги, обновлять функционал и т.д. Что же думают о данном приложении те пользователи, которые уже успели его опробовать? Отзывы весьма неоднозначные. Платформа не является откровенным скамом, но технических недоработок пока достаточно.

AndroidappEidooiOSwalletкошелёк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: