Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Дэвид Стокман: биткоин скоро сгорит

Дэвид Стокман: биткоин скоро сгорит

02 января 2018, 16:17
биткоин мнение

Дэвид Стокман, бывший директор Административно-бюджетного управления США заявил о том, что криптовалютный бум неизбежно закончится катастрофой.

«Сторонники биткоина — глупые спекулянты, убедившие самих себя в том, что деревья растут до небес. Биткоин сгорит в катастрофе впечатляющего масштаба, и все эти спекулянты обожгут руки до хрустящей корочки и получат надлежащий урок», — сказал он.

Этот прогноз Стокман относит не только к биткоину. По его мнению, рынок акций может пострадать от «сильного шторма» в ближайшее время. Он прогнозирует коррекцию в районе 40-70% на этом рынке.

По его мнению, Федеральный резерв США и банки виноваты в раздувании шумихи вокруг криптовалютных и биржевых активов. Он также заявил, что для борьбы с финансовым кризисом 2008 года на рынок была перекачана слишком большая ликвидность, и даже регуляторы теперь не в состоянии решить проблему.

Касательно биткоина Стокман добавил, что он не является настоящими деньгами, так как настоящие деньги должны быть стабильны. Биткоин же с начала 2017 года вырос более, чем на 3000%.

В заключение Стокман прокомментировал запуск фьючерсов на биткоин биржами CBOE и CME Group. По его мнению, данное событие является обычной «стрижкой овец» и никоим образом не поможет в упрочнении позиции актива.

bitcoinopinionбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: