Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Глава CBOE ответил на критику биткоин-фьючерсов

Глава CBOE ответил на критику биткоин-фьючерсов

12 декабря 2017, 12:45
фьючерсы на биткоин критика

Эдвард Тилли, исполнительный директор CBOE Global Markets, прокомментировал заявления критиков о поспешности выпуска фьючерсов на биткоин.

В частности, он раскритиковал позицию Ассоциации фьючерсной торговли, которую она выразила в открытом письме. По его мнению, критика была необоснованной и не отражающей реальность, а сама ассоциация поступила глупо.

Также было затронуто открытое письмо в Комиссию по торговле товарными фьючерсами от главы FIA Уолта Лаккена. В этом письме сказано, что члены ассоциации обеспокоены сильной волатильностью биткоина, а также не довольны тем фактом, что выпуск фьючерсов не вынесли на публичное обсуждение.

Ещё одним критиком выступал Томас Петерфи, основатель Interactive Brokers. Он выступал за то, что клиринг фьючерсов на биткоин необходимо отделить от клиринга традиционных продуктов, так как это может создать риски для банков-участников клиринговых палат. В ответ на это Тилли заявил, что они изучили вопрос, и текущей структуре клирингового фонда ничего не угрожает.

bitcoinfuturesбиткоинфьючерсы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: