Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Герман Греф: крипторубль неинтересен правительству

Герман Греф: крипторубль неинтересен правительству

20 октября 2017, 16:18
Герман Греф Сбербанк криптовалюта

Президент Сбербанка России Герман Греф заявил, что не видит никаких перспектив введения в России крипторубля в качестве децентрализованной национальной криптовалюты.

«Если вы вкладываете в подтекст вопроса о крипторубле как производной от децентрализованной системы майнинга криптовалют, то я думаю, пока такая перспектива не просматривается», — сказал он.

Герман Греф считает, что крупным государствам нет никакого смысла создавать собственную криптовалюту.

«Когда дискуссия ведется в отношении криптовалют, то это не дискуссия, хорош биткоин или плох, – это дискуссия значительно более фундаментальная, это восходяще-нисходящий способ эмиссии денежной массы».

Он также признался, что покупал биткоин и эфириум. Однако делал он это не ради инвестирования, а для лучшего понимания принципов работы этих цифровых валют.

«Я не могу сказать про сотрудников, хотя я знаю, что у нас много экспериментаторов. Поэтому, наверняка, вкладывают. Я вкладывал. Я сейчас не покупаю криптовалюту. Я когда-то покупал, когда она стоила совсем мало. Я покупал биткоины, потом эфиры, чтобы просто посмотреть, как это работает. Делал какие-то покупки, делал конвертации, работал на различных биржах, чтобы понять, как это функционирует. У меня какое-то количество биткоинов есть, но, скорее, это не инвестиция с целью заработать, а покупка этой валюты с целью экспериментировать на себе».

cryptocurrencyRussiaкриптовалютаРоссияСбербанк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: