Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

SmartCash внедрит децентрализованное управление

SmartCash внедрит децентрализованное управление

12 октября 2017, 09:59
smartcash

Команда криптовалюты SmartCash объявила о внедрении децентрализованной системы управления сообществом. 

Инициатива децентрализованного управления получила название SmartHive. По словам одного из создателей валюты, Джереми Мауса, SmartHive принесет в SmartCash другую динамику. Инициатива позволит сообществу не только голосовать за проекты, но и предлагать свои идеи и мероприятия, которые сделают сеть лучше.

«Мы сфокусировались на том, чтобы позволить всем участвовать в продвижении SmartCash. Менталитет «улья» работает при наличии большой группы людей, которая сосредоточена на достижении одной и той же цели. Нашим конечным результатом является постоянное развитие сообщества».

SmartCash не единственная валюта, которая имеет децентрализованное управление. Первой валютой, внедрившей распределенную систему управления и казначейства, стал Dash. Dash самофинансирует свое собственное развитие на сумму 23 млн. долл. США в год, выделяя процентное вознаграждение за блоки, на реализацию одобренных сообществом предложений.

Маус категорически отрицает, что Smartcash является простым подражателем Dash. В отличие от других механизмов управления общественностью, которые требуют наличия большого количества валюты для того, чтобы получить право голоса, SmartHive позволяет проголосовать каждому. Вне зависимости от того, каким количеством валюты он владеет.

«SmartCash полагает, что каждый должен иметь право голоса в проекте, а не только пользователи, которые вложили значительные суммы. У нас проголосовать будет так же просто, как отправить электронное письмо. Существуют и другие проекты, выделяющие небольшую часть бюджета на разработку или предложения, но SmartCash является первым, кто выделит 80% вознаграждения на участие в разработке, поддержке и т.д.»

smartcashSmartHive
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: