Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В Индии растёт популярность биткоина

В Индии растёт популярность биткоина

21 сентября 2017, 16:23

Налоговые органы в Индии выразили озабочённость в связи с частыми случаями отмывания денег путем инвестирования и торговли криптовалютами, среди которых и биткоин.

Поскольку популярность биткоина в Индии стремительно растёт, представители власти опасаются относительно возможности использования криптовалют для уклонения от уплаты налогов и отмывания денег. По данным издания «Economic Times», индийские налоговые органы пугает тот факт, что торговля криптовалютами «может стать каналом для незаконных потоков и движения чёрных денег».

Подоходные налоговые органы, Управление по контролю за исполнением законов, правоохранительные органы и разведывательное агентство, в частности, фиксируют фиксируют случаи инвестирования в  криптовалюты после демонетизации, которая в прошлом году привела к тотальному краху почти 90% всех физических денег, которые находились в обороте.

Сотрудник налогового отдела сообщил, что проблема с инвестированием в криптовалюты с каждым днём набирает актуальность для Индийской экономики.

Сообщается, что «Специальная следственная группа» (SIT) по «черным» деньгам, специально назначенная Верховным судом Индии, составляет отчёты об объеме инвестиций в криптовалюты. При этом они полагают, что настоящая тенденция активной покупки биткоинов и других монет может разрушить их систему финансового учета.

Как сообщало CCN еще в июле, Верховный суд Индии потребовал от правительства и Резервного банка Индии (центрального банка страны) проверить операции с биткоинами, дабы исключить их использование для отмывания денег или финансирования терроризма.

На сегодняшний день индийская индустрия биткоинов так и остается нерегулируемой даже после многочисленных попыток со стороны властей взять ее под контроль. Значительный рост популярности  и принятия криптовалют заставили правительство создать междисциплинарный комитет по виртуальной валюте для изучения и разработки нормативной базы для цифровых валют в Индии в начале этого года.

Таким образом, индийские государственные учреждения стремятся ввести единый контроль в сегмент цифровых денег, а также внедрить систему налогообложения для всех владельцев биткоинов на территории Индии.

bitcoinбиткоинИндияновости
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: