Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Smart Dubai и IBM запустили платформу Dubai Blockchain

Smart Dubai и IBM запустили платформу Dubai Blockchain

30 октября 2018, 22:29

Smart Dubai и IBM запустили платформу Dubai Blockchain, систему, предназначенную для компаний и граждан Дубая, помогая им автоматизировать и оцифровать несколько сервисов.
Smart Dubai Office, инициатива наследного принца Дубая шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, который также является вице-президентом и премьер-министром ОАЭ, объявила во вторник о запуске платформы Dubai Blockchain в сотрудничестве с американским техническим гигантом IBM. Продукт является первой блочной платформой, одобренной правительством Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Решение предлагается через среду IBM Cloud и разработано в ОАЭ. Оно нацелено на предприятия и жителей, и в первую очередь помогает первым перейти от судебных разбирательств с использованием блокчейн к реальным практическим случаям. Кроме того, платформа будет оцифровывать и автоматизировать государственные процессы и услуги.

В прошлом году мы сообщали, что к 2020 году Дубай планирует стать первым в мире блокчейн правительством, и нынешний запуск является частью этого более широкого видения. Используя технологию распределенных регистров (DLT) для различных процессов, правительство надеется ежегодно экономить до миллиарда долларов США. Чтобы достичь этой цели, Дубай запустил стратегию Dubai Blockchain, которой управляет Smart Dubai, и в которой IBM является официальным стратегическим партнером. До сих пор город реализовал технологию в нескольких секторах, включая энергетику, дороги и транспорт, здравоохранение, образование и туризм.


В мае этого года Дубайская торгово-промышленная палата (DCCI) объявила о проекте Block Silch Road, основанного на блокчейне, разработанном в партнерстве с Dubai Future Foundation (DFF). Инициатива, которую планируется ввести в ближайшие несколько месяцев, направлена на использование DLT для решения основных задач глобальной торговой системы.
В прошлом месяце Smart Dubai запустила систему согласования платежей и расчетов на основе DLT, которая поможет Департаменту финансов Дубая ускорить его работу. Система будет одним из первых проектов, которые будут перенесены на платформу Dubai Blockchain, что позволит Департаменту финансов и уполномоченным организациям сократить конкретные процессы платежей примерно с 45 дней до реального времени.

Что касается самого текущего проекта, платформа Dubai Blockchain Platform поможет гражданам легко получить доступ к оцифрованным сервисам на IBM Blockchain. С другой стороны, компании смогут хранить свои данные внутри ОАЭ и проводить транзакции локально по сниженным ценам.

Платформа оснащена LinuxONE ™ — технологией мэйнфреймов IBM, которая может обрабатывать более 6,2 миллиарда веб-транзакций каждый день. Кроме того, система будет соответствовать стандартам регулирования информационной безопасности (ISR), требуемым правительством Дубая.

Д-р Айша Бинт Бутти Бинь Бишр, генеральный директор офиса Smart Dubai, прокомментировала:
«Дубай стал пионером в технологиях blockchain с момента её создания, в то время как другие крупные города по всему миру неохотно приняли его для реализации в масштабах всего города. Стратегия Dubai Blockchain установила четкий путь для того, чтобы эмираты первыми в мире полностью оцифровали правительство к 2021 году. Платформа Dubai Blockchain Platform, которую мы запускаем сегодня с IBM, которые в свою очередь приносят богатый опыт и знания в передовых технологиях, продвигают нас вперед в нашей миссии и позволят нам использовать все блокчейн приложения в городе с одного единого портала ».

Везам Лотох, генеральный директор правительства Smart Dubai Government (SDG), заявил:

«Blockchain неуклонно продвигается к тому, чтобы стать многомиллиардным рынком к 2019 году, и мы, в Smart Dubai, успешно внедрили технологию во множество сервисов, последним из которых была передовая система расчетов и согласования Dubai Pay Blockchain Settlement and Reconciliation System, которая устраняет трения в финансовых процессах между государственными структурами посредством автоматизации и минимального вмешательства человека »

«И сегодня, с запуском платформы Dubai Blockchain Platform, мы будем на один шаг ближе к внедрению услуг и опыта, связанных с Blockchain, в повседневную жизнь граждан», — добавил он.

блокчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: