Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В Гонконге не будут запрещать криптобиржи

В Гонконге не будут запрещать криптобиржи

15 октября 2018, 18:17

Карлсон Тонг Кашин, пока ещё действующий председатель SFC (Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга) заявил, что он исключает возможность запретить работу криптовалютных бирж, подобно китайским властям. Сообщение об этом опубликовало издание South China Morning Post.

В настоящее время власти начинают вводить новые правила по регулированию криптобизнеса Гонконга. В такой момент запрет криптовалютных бирж, а также других площадок, будет совершенно неправильным подходом:

«Мы не считаем полный запрет криптовалютных платформ правильным подходом. В сегодняшнем мире интернета, в то время, когда трейдинг не знает национальных границ, это не будет работать».

Помимо этого, издание SCMP отмечает, что работающие гонконгские биржи уже одобрили такой подход главы Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам. Анджелина Кван из BitMEX высказала мнение, что верная тактика при регулировании поможет формированию новой индустрии. CEO Circle Джереми Аллэйр предположил, что компания вполне может быть готовой к сотрудничеству с правительством страны при решении этих вопросов.

BitMEXSCMPSFCГонконг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: