Сервисы

Видео

Домой > Видео >

Разоблачение соколовского и других крипто мошенников

Разоблачение соколовского и других крипто мошенников

12 октября 2018, 13:01

Здравия вам. Сегодня обсудим тему продажности криптоблоггеров. Для начала я бы хотел объяснить, почему меня вообще волнует эта тема. Причина этого проста. Эти люди портят и просто уничтожают репутацию криптовалютного рынка. Если ничего не понимающий новичок решает ознакомиться с криптовалютами, то в 99% случаев он наткнётся на мошенников. Начиная от «Бизнес-молодой» нечисти с их учителями трейдерами, заканчивая облачным майнингом, пирамидами и сигналами.

В разговорах только и слышу, о том, что нет прилива новых людей, нет распространения криптовалют среди населения. А как это вообще возможно при таких раскладах? Лично я считаю, что таких людей нужно разоблачать всеми возможными способами и доносить информацию о способах обмана как можно большей аудитории. Но помимо людей, которые пытаются обуть новичков, существуют и блоггеры которые ссут в уши и тем, кто уже немного разбирается в блокчейн сфере.

Самый банальный пример – Руслан Соколовский. Тот втирает дичь обоим категориям. Руслан имеет своё информационное блокчейн издание прометей. На словах он продвигает криптовалюты и идеи либертарианства, а на деле просто продаёт своих подписчиков с потрохами. Соколовский рекламирует пирамиду стартком, о которой я говорил в одном из роликов. Из видео Соколовского вы уже поняли, на кого нацелена реклама. Естественно Руслан понимает, что это пирамида. В сети множество всяческих разоблачений этого персонажа, но почему-то этот момент все упустили. Человек, который рассказывает о будущем криптовалют, с лёгкостью продаёт своих подписчиков и отправляет их прямиком в лапы к мошенникам. Остаётся их только поздравить с первым опытом взаимодействия с криптовалютами. И в видео с рекламой мошенников, он спокойно может рассуждать о лицемерии и инфо вбросах других блоггеров. Это и есть либерторианские ценности? Поимей ближнего своего? У него канал, с молодой аудиторией, многим из которых интересна блокчейн тема и он спокойно впаривает им эту дичь, являесть владельцем портала в этой же сфере. Руслан, ты просто лицемерный кусок дерьма, советы или даже мнение которого имеют цену, но при этом не стоят ничего. И это банальная жадность и отсутствие чести, так как его канал и узнаваемость, достаточно велики, чтобы он не голодал. Помимо таких блоггеров, есть и люди, каналы которых состоят из видео на криптовалютную тематику.

Например, Mister Xal. Сказочный персонаж. Сейчас кал переключился на рекламу пирамид. Втирает доверчивому зрителю дичь про супернадёжные пирамиды на смарт контрактах. Вот отрывки из одного из таких видео. Он пиарит пирамиду 15 минут и буквально уговаривает занести туда деньги, уверяя что пирамида надёжная. Через день или два, после выхода ролика, пирамида соскамилась, все деньги вывели, а Хал удалил ролик с канала, чтобы впаривать вам новые пирамиды. Теперь это лохотрон 333 eth.

А вот его пиарит далеко не он один, каналы бизнес философа и Ильи Огневого. Философ и огневой на своих каналах делают прогнозы, рисуют графики и рекламят пирамиды. Подумайте, на сколько они хорошие трейдеры и как они верят в свои прогнозы, что им приходится рекламировать пирамиды? Ещё одни лживые и никчёмные люди. Rocket pitch и Протон так же замарались в этом. И даже новостной канал CryptoDealers продали зрителей втирая просто неимоверную дичь. Ради рекламы можно и битконнект оправдать. Им выгодно именно загнать вас в пирамиду, так как они получают реферальные бонусы.

Собственно те кто активно зазывает людей в место где они потеряют деньги и самих создателей пирамид, на них ни кто не зарабатывает. Этот вид заработка более рискован, чем казино и ни какие диверсификации тут не помогут. Все эти каналы ведут конченные люди, которым плевать на всё кроме наживы. Не ведитесь на информацию от подобных людей сами, и не позволяйте им обманывать других. В следующем видео, я расскажу об обучении трейдингу и тренеров без балаболов, подпишись на канал, чтобы не пропустить. Берегите себя и свои финансы.

мошенники
Рейтинг: 00
Комментариев: 0

Оставить комментарий

Войти с помощью: