Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Siacoin анонсировал новый хардфорк, чтобы блокировать ASIC-майнинг

Siacoin анонсировал новый хардфорк, чтобы блокировать ASIC-майнинг

02 октября 2018, 20:54

Команда разработчиков цифровой валюты Siacoin решили отказаться от своего изначального решения позволить ASIC-ам Bitmain и Innosilicon преобладать в этой сети и провести для этого хардфорк. Об этом они сообщили в своём Твиттер. При переходе на версию 1.3.6 программного обеспечения форк  Siacoin должен состояться уже 31 октября.

Разногласия из-за методов майнинга по алгоритму Proof-of-Work преследовали сообщество Siacoin уже много времени. Это связано в первую очередь с  запуском собственного оборудования для майнинга Obelisk, которое разработано родительской компанией проекта Nebulous.

В начале этого года было принято решение об отказе от блокировки майнинга при помощи ASIC-майнеров от корпораций Bitmain и Innosilicon, но теперь оно пересмотрено, и в конце октября запланирован хардфорк.

«После длительных споров внутри сообщества и более подробного изучения экономики ASIC-майнинга, команда Sia Core пришла к мнению, что необходимо обновить алгоритм Proof-of-Work, чтобы заблокировать оборудование Bitmain и Innosilicon», — написал ведущий разработчик Siacoin Дэвид Ворик.

Ко всему прочему, он заявляет, что изначальное решение отказаться от хардфорка привело к тому, что многие пользователи решили покинуть сообщество. Тем не менее, последняя новость от разработчиков цифровой валюты успела положительно отразиться на цене сиакоин – за последние 24 часа она выросла более, чем на 7%.

PoWSiacoin:майнингхардфорк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: