Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Северная Корея обходит санкции, благодаря криптовалютным сервисам

Северная Корея обходит санкции, благодаря криптовалютным сервисам

25 сентября 2018, 12:09

Чтобы подорвать политику санкций США власти Северной Кореи решили использовать криптовалютные активы и возможности международных бирж. Сообщает издание The Asia Times со ссылкой на специалистов.

Пхеньян, чтобы обойти криптовалютные санкций избегает требования политики «Знай своего клиента»(KYC) —  таково мнение независимого аналитика по финансовой разведке и преступлениям Миранды Лурдес и американского адвоката Росса Делстона.

«Правительство Северной Кореи может открыть онлайн-кошелек, используя российский сервис, а затем перевести криптовалюту на какой-нибудь болгарский кошелек, далее перевести средства на кошелек, зарегистрированный в Греции, и все это будет происходить через анонимную сеть на базе собственного блокчейна», — по мнению специалистов, такова схема Северной Кореи.

По мнению названных выше Лурдеса и Делстона, сокрытие данных отправителя достигается с помощью биткоин-миксеров. Представленная схема может позволить властям КНДР обменивать цифровые валюты на фиатные деньги, совершая финансовые операции на площадках Европы, Азии или Америки. В конечном счёте,  КНДР может получать иностранную валюту, тем самым с лёгкостью обойдя санкции.

биткоин-миксерКНДРсанкции
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: