Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Взломали Японскую биржу Zaif

Взломали Японскую биржу Zaif

20 сентября 2018, 01:26
взлом биржи zaif

Пользователи Zaif crypto exchange, базирующиеся в Японии, недавно были лишены доступа к снятию средств и депозитам на бирже. Это событие, вероятно, станет вторым по значимости инцидентом, связанным со взломом японских бирж, после взлома Coincheck. Владельцы биржи в недавнем пресс-релизе (на японском языке) сообщили, что биржу взломали.

Хакеры украли 5966 биткоинов, неизвестную сумму монеты Mona и биткоин кэш. По оценкам, общий ущерб, эквивалентен примерно 6,7 млрд. Иен (примерно 60 млн. Долл. США).

«Несанкционированный доступ был совершен с 17:00 до 19:00 14 сентября 2018 года», как заявила биржа, «был удалённый доступ к серверу, управляющему горячими кошельками, а также доступ к виртуальному кошельку, в следствии чего BTC, MONA и BCH были незаконно выведены».

zaif сайт биржи

Аномалии в работе были замечены 17 сентября, но биржа подтвердила взлом только на следующий день.

Zaif: план по восстановлению

Усилия по восстановлению вкладов и возможности снятия средств с Zaif уже ведутся. Помимо сообщения в министерство финансов страны и расследования инцидента, биржа также сообщает, что сделала заявление о нанесении ущерба властям.

«В настоящее время мы проверяем и укрепляем безопасность, восстанавливаем сервер, чтобы перезагрузить систему», — сказано в сообщении компании.

Компания также уведомила Японское агентство финансовых услуг. К данному дело так же были привлечены и сторонние компании, такие как Kaichi Corporation, чтобы рассмотреть возможные причины и следствия.

биржавзлом
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: