Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Bittrex исключит Bitcoin Gold из листинга

Bittrex исключит Bitcoin Gold из листинга

04 сентября 2018, 18:47
Bittrex исключит Bitcoin Gold из листинга

Вчера, 3 сентября, крупная криптовалютная биржа Bittrex заявила о делистинге монеты Bitcoin Gold. Такое решение было принято в связи с проведенной в мае атакой 51%, из-за которой пользователи потеряли около $18 млн.

После атаки биржа возместила своим клиентам часть потерянных средств, после чего потребовала от разработчиков Bitcoin Gold выплатить им 12 372 BTG ($265 000) для покрытия потерь. Разработчики не выполнили требование биржи, после чего Bittrex уменьшила требуемую сумму до 6000 BTG.

Однако и в этот раз команда Bitcoin Gold отказалась платить, объяснив это тем, что их организация — не коммерческая, и вся прибыль уходит майнерам. В результате Bittrex приняли решение убрать из листинга монету.

Впрочем, команда Bitcoin Gold не сильно расстроилась из-за этого события. По их словам, площадка не являлась для монеты важным источником ликвидности, и делистинг никак не отразится на монете.

«Мы полагаем, что влияние действий Bittrex на нашу экосистему будет не слишком значимым, потому что биржа – не из топовых провайдеров ликвидности. Нынешний топ включает в себя HitBTC, Bithumb, Binance, Bitinka, Bitfinex. Рынок Bittrex составляет лишь малую часть нашего объема торгов».

Стоит отметить, что на долю Bittrex приходится порядка 4% от всех торгов BTG, что чуть больше $400 тыс. суточного объема торгов.

Новость не оказала сильного влияния на курс Bitcoin Gold: вчера монета потеряла около процента, однако уже сейчас вернулась к значениям недельной давности.

Bitcoin GoldbittrexBTG
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: