Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

BTC.com добавит поддержку Ethereum и Ethereum Classic

BTC.com добавит поддержку Ethereum и Ethereum Classic

30 августа 2018, 19:38
BTC.com добавит поддержку Ethereum и Ethereum Classic

Принадлежащий Bitmain майнинговый пул BTC.com намерен в скором времени добавить поддержку Ethereum и Ethereum Classic.

Об этом компания заявила в пресс-релизе. Пользователи смогут присоединиться к пулу по добыче двух новых криптовалют через портал pool.btc.com.

Благодаря новому сервису, майнеры смогут быстро переключать свои мощности с одной монеты на другую, если в этом возникнет необходимость.

В пресс-релизе сказано, что такой шаг сделан с целью масштабирования майнинг-инфраструктуры Ethereum. В теории это значит, что сеть должна стать более децентрализована, однако пул btc.com будет по сути контролировать майнинговую мощность.

Стоит отметить, что пул будет поддерживать майнинг как на видеокартах, так и на асиках, не смотря на то, что Bitmain недавно выпустил специализирующийся на Ethereum ASIC-майнер. Директор по проектам Bitmain Чжун Чжуан объяснил это актуальностью GPU, сохранившейся по сей день.

«GPU-майнеры всё ещё универсальны, выгодны и не так легко заменяются на «медвежьем» рынке. Это распространённая тактика среди майнеров разделять инвестиции на оба вида майнинга», — сказал он.

Пул также не исключает возможность внедрения поддержки Litecoin, Zcash и Monero в будущем, но в данный момент конкретных планов у компании нет.

Напомним, что компания Bitmain, являющаяся крупнейшим производителем оборудования для майнинга, намерена провести IPO на Гонконгской фондовой бирже. По разным данным, они намерены привлечь от $3 до $18 млрд.

Также стало известно, что Bitmain открыли убыточную позицию по BCH на $500 млн, и, вдобавок к этому, цена асика Antminer S9 упала на 85%. По предварительным оценкам, за второй квартал компания могла уйти в убыток на $600-700 млн.

bitmainBTC.comEthereumEthereum Classic
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: