Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Пол Винья: отклонение заявок по биткоин-ETF оправдано

Пол Винья: отклонение заявок по биткоин-ETF оправдано

28 августа 2018, 13:53
Пол Винья: отклонение заявок по биткоин-ETF оправдано

Репортер Wall Street Journal и криптовалютный аналитик Пол Винья заявил о том, что в отклонении Комиссией по ценным бумагам и биржам США заявок на открытие биткоин-ETF есть смысл.

Он отметил, что в данный момент криптовалютная индустрия не может предложить инвесторам надлежащий уровень безопасности, свойственный традиционным финансовым рынкам. Это связано с отсутствием полноценной нормативно-правовой базы, что позволяет манипулировать рынком.

Кроме этого, централизованные криптовалютные биржи, которые в данный момент доминируют на рынке, не обеспечивают необходимую прозрачность, что также влияет на решение SEC по биткоин-ETF.

«Немыслимо представить, что SEC одобрит ETF или аналогичную среду для инвестиций без безопасного решения для крипторынка. Сейчас «хорошие» правительства не смотрят на криптоиндустрию как на нечто, что им нужно объявить вне закона или вытеснить из существующих рынков. Они видят, что здесь есть потенциал, который может принести пользу людям. Поэтому они пытаются выяснить, как можно с помощью соответствующего регулирования внедрить возможности криптомира в повседневную жизнь».

Напомним, что SEC заявила о намерении пересмотреть принятые ранее решения по девяти биткоин-ETF, каждое из которых было отказом.

Wall Street Journalбиткоин-ETFкриптовалютамнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: