Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Глава Bitmain: рынок ICO — пузырь

Глава Bitmain: рынок ICO — пузырь

23 августа 2018, 14:46
Глава Bitmain: рынок ICO - пузырь

Глава компании Bitmain Джихан Ву считает, что ICO как метод привлечения средств не является продуктивным, а нынешний рынок ICO является пузырём, который скоро лопнет.

«Я считаю, что ico — своего рода неустойчивый финансовый пузырь. В конце концов, он лопнет. это вопрос времени. Думаю, что всего лишь года или двух. В любом случае, он просто исчезнет».

Он добавил, что токены, выпускаемые в ходе ICO, не наделяют инвесторов никакими правами, в чем сильно проигрывают традиционным финансовым активам (акции, облигации, фьючерсы и опционы и т.д.). В то же время, Ву полагает, что в будущем эти традиционные активы будут токенизированы и переведены на блокчейн.

Напомним, что компания Bitmain, являющаяся крупнейшим производителем оборудования для майнинга, намерена провести IPO на Гонконгской фондовой бирже. По разным данным, они намерены привлечь от $3 до $18 млрд.

Также стало известно, что Bitmain открыли убыточную позицию по BCH на $500 млн и, вдобавок к этому, цена асика Antminer S9 упала на 85%. По предварительным оценкам, за второй квартал компания могла уйти в убыток на $600-700 млн.

bitmainIcoДжихан Ву
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: