Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В России хотят создать криптоофшоры

В России хотят создать криптоофшоры

21 августа 2018, 19:22
В России хотят создать криптоофшоры

В России предложили создать криптовалютные офшоры. С такой инициативой выступило российское бизнес-сообщество — Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма “АВАНТИ”. 

Ассоциация предложила разместить первые криптодолины в Калининградской области и Приморском крае. Соответствующее обращение было отправлено вице-премьеру РФ Максиму Акимову, главам Минэкономразвития и Минкомсвязи, спикерам обеих палат Федерального собрания РФ и руководителям двух областей, в которых планируется открыть криптодолины.

«Мы предлагаем создать на территории Российской Федерации уникальную экономическую платформу — так называемую криптодолину, которая будет привязана к реальной территории с точки зрения реализации отдельных физических функций, а также с точки зрения действия экспериментального законодательства, доступного только на данной территории», — гласит обращение Ассоциации.

По их мнению, создание специальных зон с наиболее благоприятными для криптовалют регулятивными нормами позволит сделать Россию лидером в вопросе развития блокчейна. В качестве конкретных мер авторы предлагают освободить от уплаты каких-либо налогов, связанных с криптовалютами, на территории зон на 3 года.

«При этом, экономика проектов, которые будут освобождены от уплаты налогов, должна быть построена таким образом, чтобы стимулировать получение государством доходов за счет привлечения инвестиций и уплаты налогов партнерами проектов (например, банками или инвестиционными фондами)».

криптовалютаофшорыРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: