Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Аналитики прогнозируют рост доходов криптобирж в 2 раза

Аналитики прогнозируют рост доходов криптобирж в 2 раза

19 августа 2018, 14:46
Аналитики прогнозируют рост доходов криптобирж в 2 раза

Аналитическая компания Sanford C. Bernstein & Co. представила отчёт, в котором спрогнозировала возможность роста доходов криптобирж в 2 раза в текущем году.

Аналитики полагают, что падение рынка не повлияет на доходы бирж, и они вырастут до $4 млрд к концу года.

За 2017 год крупнейшие криптовалютные биржи заработали $1,8 млрд, что составляет около 8% от доходов бирж с традиционными активами. Аналитики полагают, что доход исключительно от комиссионных сборов вырастет более, чем в два раза.

«По мере становления криптоактивов как класса и роста институционального спроса открывается множество возможностей для традиционных фирм, включая услуги по управлению активами, биржевых маклеров и кастодиальные сервисы», — заявили авторы отчёта.

Аналитики также отметили, что традиционная финансовая система по-прежнему не доверяет криптовалютам из-за их волатильности и регулятивной неопределенности. Они добавили, что в данный момент самой надёжной биржей является Coinbase, так как её поддерживают традиционные финансовые институты.

При этом аналитики не видят возможным в ближайшем будущем приход традиционных финансовых компаний на криптовалютный рынок из-за вышеуказанных причин.

cryptocurrencyexchangesбиржидоходкриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: