Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Дэн Морхед: биткоин скоро сменит тренд

Дэн Морхед: биткоин скоро сменит тренд

17 августа 2018, 19:18
Дэн Морхед: биткоин скоро сменит тренд

Глава Pantera Capital Дэн Морхед полагает, что падение биткоина в скором времени сменится ростом, и текущее состояние рынка позволяет инвесторам открывать позиции по вероятно самым дешёвым ценам этого года. Такое мнение он высказал в ходе криптовалютной конференции.

«Сейчас подходящее время для увеличения позиций на рынке криптовалют».

Он добавил, что биткоин является самой прорывной технологией, которую застало его поколение, а криптовалюты в целом являются финальной стадией развития денег.

Морхед также вспомнил, что биткоин обваливался уже 7 раз, однако за этим всегда следовал взрывной рост.

«Вероятнее всего, в данный момент мы наблюдаем минимальные ценовые значения индустрии криптовалют. Я считаю, что рынок скоро развернется и последует своему привычному тренду».

В ходе своего выступления он вспомнил слова легендарного инвестора Уоррена Баффета о том, что биткоин является крысиным ядом в квадрате.

«Это действительно крысиный яд. Вот только травить он будет крыс в лице банков и кредитных организаций».

Отметим, что прогнозы Морхеда не всегда точны: ранее его компания в своей рассылке инвесторам сообщила, что уровень $6500 является минимальным для биткоина, ниже которого он уже не опустится.

Фонд Pantera Capital за 5 лет своего существования получил более 10000% прибыли, а сам Морхед активно призвал покупать биткоин ещё в 2013 году, когда он стоил $100.

Фонд Pantera Capital располагает активами на $1 миллиард, из которых $100 млн находятся в биткоине. Однако это не самая крупная позиция в портфеле фонда — Морхед заявил о том, что их крупнейшая ставка сделана на монету ICON.

Pantera Capitalбиткоиндэн морхедпрогноз
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: