Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Nasdaq планирует начать торговать криптовалютами

Nasdaq планирует начать торговать криптовалютами

17 августа 2018, 15:03
Nasdaq планирует начать торговать криптовалютами

Издание The ICO Journal сообщило о том, что фондовая биржа Nasdaq, чья капитализация равна $10 трлн, намерена запустить возможность торговли криптовалютами уже в первой половине 2019. Для этого Nasdaq может использовать архитектуру биржи братьев Винклвоссов Gemini.

По словам источника, Nasdaq планирует именно добавить в листинг ряд монет, а не создавать для этого отдельный инструмент. Однако у биржи на данный момент нет подходящей для этой задачи инфраструктуры, и именно эту проблему решают братья Винклвоссы.

Напомним, что в конце июля Nasdaq провела закрытую встречу с представителями Уолл-Стрит и криптоиндустрии, на которой обсуждалось будущее нормативно-правового статуса криптовалют. На этой встрече и присутствовали  братья Винклвоссы, и источник утверждает, что в ходе мероприятия компании обсуждали будущее сотрудничество с целью добавления криптовалют в листинг Nasdaq.

Также ранее глава Nasdaq Адена Фридман заявила о том, что её компания рассматривает возможность запуска фьючерсов на биткоин. В данный момент продукт находится в разработке, а его характеристики будут отличаться от фьючерсов Cboe и CME Group.

GeminiNasdaqкриптовалютаторговля
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: