Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Bloomberg: Bitmain хотят привлечь $3 млрд, а не $18 млрд

Bloomberg: Bitmain хотят привлечь $3 млрд, а не $18 млрд

15 августа 2018, 14:06
Bloomberg: Bitmain хотят привлечь $3 млрд, а не $18 млрд

Предстоящее IPO крупнейшей компании по производству оборудования для майнинга Bitmain активно обсуждается как в криптовалютном секторе, так и на международной финансовой арене. Ранее сообщалось о том, что компания намерена привлечь $18 млрд, однако источники Bloomberg заверяют, что китайский гигант намерен привлечь лишь $3 млрд.

Стоит отметить, что привлечённые средства планируется пустить не только на производство оборудования для добычи криптовалют, но и на разработки в сфере искусственного интеллекта. Этот шаг может говорить о том, что компания теряет веру в перспективность криптовалют и хочет остаться на плаву за счёт других инновационных технологий.

Ранее издание CoinDesk со ссылкой на свои источники сообщило, что Bitmain намерены привлечь $18 млрд. Пока официальной информации нет, и людям остаётся гадать, кто из них прав. В случае, если слухи про $18 млрд подтвердятся, IPO Bitmain может войти в топ-10 крупнейших IPO в мировой истории.

Напомним, что несколько дней назад главный стратегический директор блокчейн-компании Blockstream Самсон Моу выложил в открытый доступ документ, отражающий финансовое положение компании для потенциальных инвесторов IPO. Согласно ему, компания могла продать большую часть BTC за BCH, открыв тем самым убыточную позицию. Из-за этого потери Bitmain могли достигнуть $500 млн.

bitmainBloombergIPO
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: