Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Фондовая биржа Ямайки запустит криптовалютную платформу

Фондовая биржа Ямайки запустит криптовалютную платформу

14 августа 2018, 18:56
Фондовая биржа Ямайки запустит криптовалютную платформу

Ямайская фондовая биржа (JSE) создаст платформу для торговли криптовалютами в сотрудничестве с блокчейн-стартапом Blockstation.

Запуск платформы запланирован на четвёртый квартал текущего года. Какие криптовалюты будут доступны для торговли неизвестно.

Представитель фондовой биржи отметил, что цифровые валюты отлично дополняют классические активы наподобие акций. При этом площадка будет связана с JSE, что позволит институциональным инвесторам получить к ней доступ.

По всей видимости, JSE сильно заинтересована технологией блокчейн. Биржа даже думает над выпуском собственной криптовалюты.

«Окружающая среда меняется, как и вся экосистема. В будущем мы сможем на это пойти, однако пока это не является предметом дискуссий», — заявила управляющий директор JSE Марлен Стрит Форрест.

Стартап Blockstation обеспечит интеграцию блокчейн-решений в платформу. Над её созданием компания работает уже полгода, и в качестве приоритетного направления выбрана безопасность: Blockstation работает над внедрением инструментов для отслеживания рыночных манипуляций, а также старается соответствовать всем регулятивным нормам.

«Наша миссия — предоставить безопасный способ торговли криптовалютами для брокер-дилеров и фондовых бирж», — заявил Сооснователь Blockstation Джей Уотерман.

BlockstationJSEбиржаЯмайка
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: