Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Ethereum упал ниже $300

Ethereum упал ниже $300

13 августа 2018, 21:37
Ethereum упал ниже $300

Ethereum обновил десятимесячный минимум, упав до $290. Капитализация второй криптовалюты упала до $29,5 млрд.

Таким образом, за прошедшие семь дней ETH подешевел почти на 30%, потеряв $121.

Остальные монеты из топ-20 также демонстрируют спад, однако биткоину удаётся держаться относительно уверено. В данный момент его цена равна $6252, и за неделю он потерял «всего лишь» 10%.

Хуже всех себя чувствует IOTA: за семь дней её цена обвалилась на рекордные 44%.

Самым стойким же оказался Stellar: за неделю монета потеряла всего 3,5%.

Общая капитализация пока что ещё держится выше отметки $200 млрд, в основном за счёт устойчивости биткоина.

Вчера мы писали о том, что Tether выпустила ещё 50 млн токенов USDT, что поспособствовало резкому взлёту биткоина и других криптовалют. Однако, как это всегда и бывает, выпуск новой партии USDT лишь временно завышает цены, и дальше неминуемо следует новая волна обвала. Исключения составляют лишь случаи, когда выходят положительные новости, способные оказать влияние на цены.

Напомним, что обвал начался менее недели назад, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) перенесла слушания по заявкам CBOE и VanEck/SolidX на запуск биткоин-ETF на месяц. Рынок ждал положительного исхода этих случаев и верил, что одобрение биткоин-ETF устремит котировки вверх и окончит затянувшийся нисходящий тренд. Однако этого не случилось, и рынок захлестнула новая волна депрессии, в связи с чем мы видим продолжение обвала.

Стоит отметить, что CBOE, VanEck и SolidX по-прежнему уверены в том, что их заявки одобрят, а перенос слушаний они назвали стандартной процедурой, которую они ожидали. Об этом заявило издание The ICO Journal, ссылаясь на осведомленные источники.

ETHEthereumfallпадение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: